Основы волонтерства. Как стать волонтером и где искать проекты

29 марта Фонд социального развития провел вебинар на тему “Основы волонтерства. Как стать волонтером и где искать проекты?”.

На сегодняшний день волонтерские инициативы – актуальная тема для сообщества Назарбаев Университета. Волонтёрская деятельность среди наших студентов и выпускников приобретает ключевое значение для социального и экономического развития в обществе, помогая решить социально значимые проблемы в рамках наших проектов. В целях повышения осведомленности о волонтерской деятельности Фонд организовал информационную сессию с участием Татьяны Миронюк, исполнительного директора ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» .

В ходе вебинара Татьяна Миронюк подробно рассказала об основных направлениях и принципах волонтерства, особенностях волонтерской деятельности в Казахстане, о действующих проектах и организациях, а также как стать волонтером и создать свой проект.

Во второй половине вебинара у участников была возможность получить ответы на интересующие вопросы на сессии вопросов-ответов.

Мы благодарим всех гостей за участие и надеемся, что полученная информация позволит Вам расширить сотрудничество с волонтёрскими организациями и привлечь новых участников для обеспечения устойчивого развития и процветания нашего общества.