Онлайн-тьюторинг – возможность для учеников школ повысить уровень знаний

Из-за вынужденного перехода на дистанционное обучение многие ученики средних школ столкнулись с трудностями в усвоении материала, что повлияло на их успеваемость. Осознав эту проблему, выпускники из NU Alumni решили запустить проект тьюторинга. Его цель – поддержать уровень знаний школьников в период пандемии, а также повысить их академические и творческие компетенции.

Инициатива реализуется проектным офисом «E-Tutor», финансируемым Фондом социального развития. Команда проектного офиса занимается разработкой, а также реализацией социальных образовательных проектов.
Тьюторы данного проекта рассчитывают не просто улучшить знания школьников, но и повлиять на повышение конкурентоспособности молодых людей в мировом образовательном пространстве.

В рамках проекта учащиеся 5-11 классов средних общеобразовательных школ и других организаций среднего образования нашей страны получают бесплатную академическую поддержку. Обучение проводится, преимущественно, на казахском языке.
Тьюторы проводят регулярные консультационные сессии с учениками, в ходе которых они помогают восполнить пробелы в знаниях и освоить новый учебный материал по предметам школьной программы. Уже за пару месяцев занятий родители и сами ученики дают обратную связь о существенной положительной динамике в оценках. Это вдохновляет организаторов продолжать развивать проект и задумываться о его масштабировании.

На данный момент в тьюторинге задействован 51 ученик из 8 городов Казахстана и 48 тьюторов. Однако спрос на поддержку в обучении гораздо больше – получено уже более 160 заявок от учеников. Это говорит о том, что проект будет рад пополнению рядов тьюторов.
Войти в их число можно, заполнив к рассмотрению анкету по ссылке https://e-tutor.kz/anketa-tyutora/