Как ставить цели и достигать их – менторский проект для учеников школ

В наши дни мен­тор­ство – один из самых действенных катализаторов ро­ста в лю­бой про­фес­сии или проекте.

Оно позволяет активно раз­ви­вать soft skills – на­вы­ки уме­ния ра­бо­тать в ко­ман­де, эффективно планировать, генерировать креативные идеи.

Осознавая социальную миссию проекта менторства ОО NU Alumni «Winning the Minds» (подробнее на сайте), Фонд рад был оказать ему поддержку.

Проект направлен на повышение уровня осознанности, правильное формирование целей и организации путей их достижения для подростков, обучающихся в средней школе (с упором на ребят из социально-уязвимых категорий).

В рамках его реализации выпускники Назарбаев Университета делятся собственным опытом с подрастающим поколением, помогая развивать профессиональные навыки школьникам в возрасте от 14 до 17 лет.

В этом году проходит уже второй этап проекта. По итогам первого этапа менторы отметили, что ребята-участники сильно выросли, став более открытыми и уверенными в своих силах. Успехи друзей замечают их одноклассники, некоторые из которых тоже желают присоединиться к проекту. Кроме того, и самим менторам есть чему поучиться у молодых менти. Происходит своеобразный обмен знаниями и положительной энергией.

Координатор проекта – медиа-менеджер NU Alumni Назерке Манарбек отметила: «Мы строим планы о расширении географии «Winning the Minds», чтобы задействовать не только учеников столицы, но и других городов Казахстана. Но мы не гонимся за большой цифрой. В первую очередь, члены проекта ориентированы на результат. Цель наших менторов – стать другом для своих менти, наставником, к которому можно обратиться с любым вопросом, получив как информационную, так и моральную поддержку».

Дополнительная информация о проекте по ссылкам youtube и instagram