Case Key

Описание

О проекте

Получатель финансирования

Жазира Жәңгірханқызы 

Целевая группа

Люди с ограниченными возможностями и/или с дополнительными потребностями; Студенты бакалавриата и магистратуры, заинтересованные в участии в кейс-чемпионатах.

Бюджет проекта

835 400 тенге 

Проект в Instagram

Цель проекта

Вовлечение студенческого сообщества в развитие без барьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

Описание проекта

Провести кейс-чемпионат в столице по идеям без барьерного общества, в котором смогут принять участие все желающие студенты из любых университетов страны — вот что собираются сделать Жазира, Камила, Акнур. Они уверены в том, что для талантливой молодежи нужно создавать специальные площадки, на которых они могут представить свои предложения. Особенно в решениях, как сделать жизнь людей с инвалидностью комфортнее и полноценнее в условиях инфраструктурных застроек в городе. Команда планирует привлечь на чемпионат представителей строительных компаний, чтобы в случае заинтересованности они могли взять на реализацию проекты участников, а заодно присмотреться к будущему кадровому потенциалу. Сумму регистрационных взносов для участия в чемпионате девушки планируют перечислить на развитие программ с вовлечением молодежи с инвалидностью в digital проекты. И это тоже — решение.

Ожидаемый результат

Студенты Казахстана смогут изучить проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями и предложить решения по развитию без барьерной среды , что будет способствовать становлению инклюзивного общества в Казахстане.