Mental Wellness

Описание

О проекте

Получатель финансирования

Ибадулла Әсел Жеңісқызы, студентка 4-го курса Школы естественных, социальных и гуманитарных наук, программа «Биологические науки» в партнерстве с NU Phycology Club

Бюджет проекта

1 050 000 тенге

Цель проекта

Содействие развитию психического здоровья студентов Назарбаев Университета посредством эмоциональной поддержки и обучения методам самовосстановления.

Целевая группа

Ожидаемые результаты

Описание проекта

Задача проекта – разработать и описать модель эмоциональной поддержки студентов Назарбаев Университета, находящихся в стрессовой или потенциально стрессовой ситуации (большие учебные нагрузки, смена формата учебы в условиях карантина и т. п.).

На первом этапе проекта будет осуществлен отбор и обучение 2 тренеров среди студентов и выпускников Назарбаев Университета. Отбор будет проходить через интервьюирование при помощи специалистов из International Academy of Emotional Intelligence.

Онлайн-обучение тренеров продлится 2 месяца и будет состоять из лекций и семинаров (2 раза в неделю), а также практик проработки тренерских навыков.

На втором этапе после завершения обучения тренеры проведут от 2-х тренингов в течение года среди студентов Назарбаев Университета, где задействуют не менее 100 участников для программы по улучшению эмоционального здоровья. Программа будет состоять из еженедельных тренингов, ежедневной утренней медитации, обсуждения эмоциональных проблем, работы с эмоциями, спортивных мероприятий и пр.

Продолжительность программы составит 10 недель.