Председатель совета общественного объединения Alumni Адиль Кусманов встретился с министром образования

26 ноября прошла встреча Министра образования и науки со студентами и выпускниками Назарбаев Университета.

В рамках беседы Асхат Аймагамбетов рассказал о своем политическом пути, поделился личными успехами и неудачами. Представителей молодежи волновали такие актуальные вопросы как нововведения в программе «Болашак», вопросы дальнейшего развития ЕНТ, сложности и перспективы нового статуса вузов в качестве некоммерческих акционерных обществ, перспективы развития онлайн-образования, финансирование научных грантов и многие другие.

Диалог получился конструктивным. Студенты и выпускники смогли поделиться своими идеями и мыслями с позиции молодых специалистов. Министр открыто выслушал всех выступающих и озвучил собственные планы на будущее.

Мероприятие было инициировано ОО «NU Alumni» в рамках спонсорской помощи Фонда социального развития.