Фонд обеспечил компьютерами детей 100 медицинских работников, задействованных в борьбе с COVID-19

Фонд социального развития поддерживает меры, направленные на сдерживание распространения вируса COVID-19.

Наряду с помощью волонтерам-студентам Медицинского Университета Астана и медицинским работникам Фонд социального развития в партнерстве с Национальной волонтерской сетью принял решение помочь детям медицинских сотрудников, столкнувшимся с необходимостью обучаться дистанционно и не имеющих дома компьютеров.

Семьи выбирались на основе данных департаментов здравоохранения и маслихатов на местах, исходя из наличия компьютеров в семье, а также общего положения семьи. Большинством получателей стали семьи медсестер, санитарок, фельдшеров, в том числе многодетные. Так ФСР решил выразить признательность медработникам, которые вносят огромный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Всего были закуплены компьютеры для детей 100 медицинских работников из Павлодара, Кокшетау, Кызылорды, Шымкента, Темиртау, Талдыкоргана, Актобе.

Кроме того, в настоящее время проводится закуп средств защиты и диагностики для медицинских сотрудников.