SauattyKeleşek

Описание

О проекте

Получатель финансирования

Оразымбетова Жулдыз 
Сотрудник библиотеки Назарбаев Университета

Целевая группа

Библиотекари и ученики средних образовательных школ

Бюджет проекта

812 000 тенге

Проект в Instagram

Цель проекта

Формирование знаний, умений и навыков школьных библиотекарей и учащихся Акмолинской области в сфере медийной и информационной грамотности (МИГ), а также инклюзии. 

Описание проекта

Работник библиотеки НУ Жулдыз Оразымбетова защитила проект «SauattyKeleşek», нацеленный на формирование знаний, умений и навыков школьных библиотекарей, учащихся Акмолинской области в сфере медийной и информационной грамотности, а также инклюзии.

Жулдыз хочет внедрить  медиа и информационную грамотность, инклюзию в учебный процесс с участием школьного библиотекаря в качестве инструктора, улучшить навыки и знания школьных библиотекарей и учащихся Акмолинской области, Республиканской научно-педагогической библиотеки.

Жулдыз Оразымбетова также намерена разработать материалы и вебинары на основе определенного уровня целевой группы. В планах инициатора проекта – внедрить определение начального уровня медийной и информационной грамотности целевой группы и уровня их знаний в области инклюзии, также будут разработаны материалы и вебинары на основе определенного уровня целевой группы.

Фото и видео