Remisee

Описание

О проекте

Получатель финансирования

Василова Малика
Студентка Школы естественных, социальных и гуманитарных наук НУ

Целевая группа

— 8300 незрячих и слабовидящих детей в возрасте от 6 до 18 лет
— 5900 неслышащих и слабослышащих детей в возрасте от 6 до 18 лет
— 15000 детей с сельских школ

Бюджет проекта

999 997 тенге

Проект в Instagram

Цель проекта

Создание возможностей для людей с различными отклонениями зрения изучать науку с помощью постеров, созданных с уникальным тактильным эффектом и с использованием шрифта Брайля. Также, мы нацелены на увеличение объема и повышение качества научной информации в сфере биологических наук на казахском языке.

Описание проекта

Студентка Школы естественных, социальных и гуманитарных наук НУ Малика Василова презентовала проект «Remisee». Основная цель которого создание возможностей для людей с различными отклонениями зрения изучать науку с помощью постеров, созданных с уникальным тактильным эффектом и с использованием шрифта Брайля. Также участники проекта намерены увеличить объем и повысить качество научной информации в сфере биологических наук на казахском языке.

Целевая группа — 8300 незрячих и слабовидящих детей в возрасте от 6 до 18 лет, 5900 неслышащих и слабослышащих детей в возрасте от 6 до 18 лет и 15000 детей с сельских школ. Благодаря реализации проекта люди с различными слухо-зрительными отклонениями получат доступ к изучению научной литературы казахском языке.

В рамках проекта планируется распечатать 250 постеров для специализированных школ и 100 обычных постеров для сельских школ, охватить 28 школ для детей со слухо-зрительными отклонениями и 30 сельских школ.
Будет создан веб-сайт для публикации видео и аудио лекции, и постеров, созданных командой проекта. Проект изготовит набор тактильных карточек с определениями по базовой биологии.
Также будет организован открытый курс по изучению шрифта Брайля в Назарбаев Университете совместно с библиотекой для незрячих.