Фонд обеспечил 218 студентам материальную помощь на оплату интернет-связи

Фонд социального развития уделяет максимум внимания абитуриентам и студентам Назарбаев Университета. Поддержка студентов из социально-уязвимых семей была и является одним из наших приоритетов.

Весной 2020 года система образования по всему миру пережила колоссальную встряску. Для обеспечения непрерывности обучения и профессиональной подготовки, с сентября 2020 года Фонд принял решение обеспечить студентам материальную помощь на оплату интернет-связи.

При содействии Фонда за период с сентября по декабрь 2020 года финансовая помощь была оказана 128 студентам на сумму свыше 5 млн тенге. Кроме того, с января по март текущего года 218 студентов, испытывающие финансовые и технические трудности, были обеспечены материальной помощью на сумму более 7 млн тенге. Также в период с апреля по май Фондом будет оказана финансовая помощь на сумму 5 млн тенге.

Подробней о Программе поддержки вы можете узнать тут: https://fund.nu.edu.kz/ru/programs/14/support-program