Роль родителя в поддержке детей с расстройствами аутистического спектра на пути к академической успеваемости

Получатель финансирования

Сатыбалдинова Мадина Куатовна

Бюджет проекта

1 496 000 тенге

Проект в Instagram

Цель проекта

Повышение осведомленности родителей детей с расстройством аутистического спектра (РАС) о навыках взаимодействия и поддержки детей в образовательной среде.

Ожидаемый результат

1. Повышение компетенций родителей и специалистов: Ожидается, что проведение семинаров и тренингов среди родителей и педагогических специалистов приведет к улучшению их компетенций в области поддержки и обучения детей с РАС.

2. Улучшение взаимодействия между родителями и педагогами: Ожидается, что проект способствует укреплению взаимодействия и партнерства между родителями и педагогами, что приведет к более эффективной поддержке детей с РАС в образовательной среде.

3. Распространение полезной информации: Ожидается, что создание видеоматериалов и других ресурсов послужит распространению полезной информации о РАС среди родителей, педагогов и специалистов, способствуя общественному осведомленности и пониманию.