PECS for Autism

Бюджет проекта

4 991 174 тенге

Цель проекта

Адаптация для казахстанцев альтернативного способа коммуникации, обучения и социального взаимодействия, который помогает общаться людям с нарушениями функциональной речи с помощью карточек с изображениями (Picture Exchange Communication System, PECS) в онлайн-формате.

Ожидаемый результат

Успешный запуск и стабильная работа онлайн платформы: Создание и успешный запуск веб-платформы, предназначенной для использования детьми с РАС, их родителями и специалистами. Обеспечение устойчивой работы продукта на рынке с надежной технической поддержкой.

Повышение информированности в аутизм сообществе: Проведение 10 семинаров для родителей, на которых демонстрируются возможности и преимущества платформы. Это приведет к увеличению интереса и пониманию среди родителей детей с РАС о том, как использовать платформу в их повседневной жизни.

Повышение квалификации специалистов: Проведение тренингов для 10 специалистов центров аутизма по методике PECS, с включением демонстрации возможностей и преимуществ платформы. Каждый центр получит техническую поддержку для успешной интеграции платформы в свою работу.