Ozim

Описание

О проекте

Получатель финансирования

Инициативная группа выпускников Назарбаев Университета

Тажиева Асем Советбековна, выпускник магистерской программы Высшей школы образования Назарбаев Университета

Мамбеталина Дана, выпускник магистерской программы Высшей школы образования Назарбаев Университета

Бюджет проекта

10 000 000 тенге

Проект в Instagram

Цель проекта

Предоставить родителям и опекунам детей с ограниченными возможностями доступ к актуальной информации и ресурсам, необходимым для самостоятельной работы с детьми раннего возраста (от 0 до 3 лет).

Целевая группа

Ожидаемые результаты

Разработка мобильного приложения/сайта на русском и казахском языках с качественным и достоверным контентом, созданным совместно с профильными специалистами для родителей и опекунов детей с ограниченными возможностями от 0 до 3 лет.

Описание проекта

Проект подразумевает создание приложения/сайта, содержащего более 100 полезных материалов, которые помогут родителям и специалистам в самостоятельной работе с детьми с ограниченными возможностями раннего возраста.

В приложении/на сайте будут размещены НПА в области защиты прав детей с ограниченными возможностями, данные казахстанских и международных исследований, информация по получению государственных услуг (детские сады, ПМПК, получение инвалидности, коррекционные кабинеты, реабилитация, санаторно-курортное лечение и т. д.), а также услуг частных организаций, предоставлен перевод 5 (пяти) опубликованных статей Высшей школы образования Назарбаев Университета по теме инклюзии и другие актуальные данные.

В рамках реализации проекта планируется провести 15 онлайн-консультаций родителей. В целом же проект охватит до 3 000 пользователей в течение первого года функционирования.

Фото и видео