Women in Engineering

Получатель финансирования

Студенческий клуб NU Women in Engineering, представитель – Мулюкова Мадина Талғатқызы, студентка 2-го курса Школы инженерии и цифровых наук, программа «Электротехника и компьютерная инженерия»

Бюджет проекта

697 500 тенге

Проект в Instagram

Цель проекта

Популяризация инженерных специальностей среди девушек и продвижение роли женщины в сфере инженерии.

Целевая группа

Описание проекта

Путем проведения образовательных курсов данный проект призван рассказать юным девушкам о специальностях в области инженерии, преподаваемых в Назарбаев Университете. С его помощью школьницы узнают, каково это быть студентом-инженером, какие есть обязанности и требования для инженеров на основе практических и теоретических знаний.

Проектом планируется охватить 6 групп учениц в гг. Атырау и Нур-Султан общей численностью до 100 человек.

Проектная команда является членами инженерного клуба NU Women in Engineering, модель проекта и его результаты будут описаны и переданы клубу для дальнейшего тиражирования.

Фото и видео