Похожие записи:

Состоялось долгожданное открытие JAS Camp в рамках JAS Social Impact

31 октября 2021 года прошло открытие программы JAS Camp, который стал финальным этапом конкурса JAS Social Impact, проводимого Фондом социального развития Назарбаев Университета с целью поддержки импакт предпринимательства среди НУ сообщества и выпускников НИШ. Участниками кэмпа смогли стать 15 команд, подавших заявки на грантовое финансирование конкурса JAS Social Impact, прошедшие отбор по итогам внутренней и внешней оценки.

В ходе мероприятия управляющий директор Фонда Утешова Анар Абитаевна произнесла торжественную речь и отметила уникальность программы и его ценность, назвав JAS Camp новой страницей в истории Назарбаев Университета. Также во время открытия участники познакомились со своими будущими менторами – реальными предпринимателями, которые окажут поддержку каждой команде в течение 6 недель.

Первый модуль стартовал под руководством Жанны Ибраевой, которая является одним из лучших экспертов по эмоциональному интеллекту и ораторскому мастерству. Участники кэмпа получили различные инсайты в области EQ, как и над чем стоит поработать во время публичного выступления, отслеживали свои эмоции по эмоциональной шкале на протяжении всего модуля. Как поделились сами участники кэмпа, это помогло им определить свои сильные стороны в коммуникациях и достичь понимания внутренней мотивации.

Всего в программе будет 6 модулей: личностное развитие, дизайн-мышление, социальный импакт, финансы, менеджмент, маркетинг и продажи. Благодаря каждому из модулей участники смогут усилить свои идеи по реализации проектов в области инклюзии, трудоустройства социально-уязвимых групп населения, решения вопросов экологии и здравоохранения и обеспечить их устойчивое развитие.

Благодаря JAS Camp, команды получат прекрасную возможность прокачать себя и свои проектные идеи. Работа будет проходить в различных интересных форматах, таких как интерактивные дискуссии, тренинги, работа в команде и работа с менторами, что гарантирует интенсивную и плодотворную работу всех участников. Продолжительность всей программы составляет 6 недель. Каждая неделя проекта включает в себя новый модуль.

По итогам JAS Camp, все команды проведут презентацию проекта и руководство Фонда отберет получателей финансирования до 5 миллионов тенге на каждый проект.